Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Чёрная Пятница 2023

Дата публикации: 17.11.2023

Ноябрь традиционно считается сезоном распродаж. Здесь и китайский день холостяка, и чёрная пятница на американский манер. В этом году не все производители дают скидки на свою продукцию, а магазины куда чаще предлагают кешбэк вместо традиционного дисконта. И всё же на некоторые гаджеты скидки есть, и весьма значительные! В нашей подборке мы собрали несколько таких устройств и добавили пару-тройку гаджетов, которые хороши сами по себе даже без явных скидок.

Ноутбук на каждый день MSI Modern

Чёрная Пятница 2023

Речь идёт не о какой-то конкретной модели, а о целом семействе ноутбуков MSI Modern с диагоналями 14 и 15 дюймов. В сети DNS на них сейчас можно найти скидки до 17 000 рублей.

MSI Modern — это универсальные ноутбуки для повседневных задач. В семействе есть большой выбор спецификаций, включая модели на самом передовом железе (процессоры до Intel Core i7 13-го поколения) с дискретной видеокартой для тяжёлых приложений и работы с графикой. А более простые модели или модели на процессорах прошлых поколений отличаются очень демократичной ценой. Это отличная замена ушедшим с рынка производителям от надёжного бренда с официальной гарантией, сервисной поддержкой и обслуживанием. В зависимости от спецификации, можно выбрать модель с предустановленной Windows 11, которую купить в России сейчас невозможно.

MSI Modern с диагональю 14 дюймов весит всего 1,4 кг. Это портативная модель, которую легко носить с собой. Более крупная 15-дюймовая модель отличается цифровым блоком клавиш на клавиатуре и чуть большим весом в 1,7 кг. Можно работать дома или в дороге, брать с собой в поездки. Запас автономности — до 10 часов в зависимости от сценария использования. Цвет корпуса серый или чёрный.

Кстати, мы протестировали один из ноутбуков серии Modern в начале этого года, и вы можете прочитать его детальный обзор.

Смартфон среднего ценового сегмента Infinix ZERO 30 (4G)

Infinix ZERO 30 (4G) — это новый представитель среднего ценового сегмента смартфонов, который входит в линейку устройства ZERO 30. Внешне смартфон — близнец 5G-версии, при этом он доступнее своего старшего брата.

Устройство получило AMOLED-дисплей, который поддерживает вывод 1 миллиарда цветов, работу на частоте 120 Гц, при этом значение пиковой яркости панели достигает 950 нит. Диагональ дисплея составляет 6,78 дюйма при разрешении 1080×2400 пикселей. Под дисплеем находится сканер отпечатков пальцев.

Infinix ZERO 30 (4G) построен на базе 6-нм процессора MediaTek Helio G99. Частота главного ядра в чипе составляет 2,2 ГГц. Внутри 8 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до 16 ГБ за счёт накопителя. Объём встроенной памяти — 256 ГБ. Поддерживается работа двух SIM-карт.

А ещё в смартфоне установлен аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. С помощью адаптера, идущего в комплекте, можно восполнить 75% батареи всего за полчаса.

И конечно, камера. Разрешение основного сенсора — 108 мегапикселей при формате 1/1,67 дюйма. Это очень достойно для представителя среднего ценового сегмента. В блоке камеры есть два вспомогательных двухмегапиксельных сенсора: один отвечает за съёмку в режиме «Макро», второй — за определение глубины сцены в режиме «Портрет». Кроме этого, смартфон оснащён многомегапиксельной селфи-камерой: её разрешение составляет 50 Мп. Кстати, мы проверили камеру Infinix ZERO 30 (4G), дав устройство в руки тревел-фотографу Роману Кокорину, и поделились результатами в материале «Золотая осень на юге России с Infinix ZERO 30 (4G)».

Интерактивный дисплей XPPen Artist Pro 14

Вышедший недавно интерактивный дисплей XPPen Artist Pro 14 установил новый стандарт индустрии по точности работы пера. Он поддерживает до 16 тысяч градаций нажатия! Время отклика при касании составляет всего 90 мс.

В XPPen Artist Pro 14 установлен дисплей X-Nature Display, который обладает разрешением 1920×1200 с соотношением сторон 16:10. Экран отображает 99% пространства sRGB. При этом есть возможность переключения цветовой гаммы между заранее установленными профилями sRGB, Adobe RGB, DCI-P3 и пользовательской настройкой USER (настраивается в драйвере). Также присутствует возможность профессиональной калибровки цвета. Благодаря использованию технологии AG-травления стекла, антибликовому покрытию и защите от отпечатков пальцев максимально имитируется поверхность бумаги (X-Paper Surface).

Экшн-камера DJI Osmo Action 4

DJI Osmo Action 4 — это симметричный ответ от китайского производителя американским экшн-камерам GoPro. Модель вышла в 2023 году, но уже сейчас на неё можно найти весьма приятные цены на маркетплейсах.

Камера может снимать 4K до 120p, обеспечивает двукратный цифровой зум. Есть поддержка 10-битного цветового режима D-Log M. По набору функций стабилизации Osmo Action 4 не уступает американскому конкуренту: 360° HorizonSteady, есть и фирменный RockSteady 3.0/3.0+ для FPV-съёмок. Для простых горизонтальных съёмок предусмотрен HorizonBalancing.

Время работы камеры заявлено на уровне 2,5 часов, при этом батарея отличается морозостойкостью и позволяет вести съёмки при температуре до -20 °C. Даже в таких условиях автономность составит 150 минут. Функция быстрой зарядки позволяет за 18 минут восполнить 80% заряда аккумулятора.

Без бокса с Osmo Action 4 можно нырять на глубину до 18 метров. Оба экрана выполнены сенсорными. А три микрофона позволяют записывать всенаправленный звук и использовать умное подавление ветра.

Моментальная камера Instax SQ40

Instax SQ40 — новинка 2023 года, но скидки на неё бывают на маркетплейсах. Это моментальная камера с большим квадратным форматом кадра 62×62 мм, выполненная в классическом чёрном ретродизайне.

Функциональность традиционная для моментальных камер. Съёмка происходит в авторежиме. Для селфи предусмотрен специальный режим с фокусировкой на переднем плане (30–50 см). Других настроек нет, так что со съёмкой справится буквально любой фотограф.

Kodak Ultra F9 Film Camera Yellow

Плёночная фотография переживает сегодня новое возрождение: в нашей стране, да и по всему миру люди возвращаются к аналоговому опыту, который даёт именно «плёнка». Можно поискать старый «Зенит» на антресолях, можно найти какую-нибудь легендарную камеру на блошиных рынках и барахолках, а также в интернет-магазинах. Но если вы хотите просто попробовать себя в плёнке и не хотите тратить на это много денег, можно присмотреться к фотоаппарату Kodak Ultra F9.

Это простая и понятная в использовании камера с объективом 31 мм и постоянной диафрагмой f/9. В объективе всего одна линза, но картинка получается в меру резкой и с несильно заметными аберрациями. К тому же тут гиперфокальное расстояние, поэтому резким будет всё то, что на расстоянии более одного метра от камеры.

Kodak Ultra F9 может стать вашей первой плёночной камерой, а может, наоборот, напомнить вам об этом необычном сегодня опыте. Ну и конечно, многое будет зависеть от выбранной плёнки.

OPPO Pad Air

Планшетные ПК прочно укоренились в нашей жизни. Они могут заменить ноутбук для решения повседневных рабочих задач, также с их помощью можно отдохнуть: посмотреть сериал в стриминг-сервисе или новые ролики в YouTube, поиграть. А ещё можно редактировать фото.

OPPO Pad Air — это отличное устройство для всех обозначенных выше задач, которое при этом очень тонкое (6,94 мм) и лёгкое (всего 440 грамм). Планшет получил LCD-дисплей диагональю 10,36 дюйма разрешением 2000×1200 точек с поддержкой вывода 1 миллиарда цветов и яркостью в 360 нит. Может, последняя цифра и не сильно впечатляет, но всё же вряд ли вы будете часто пользоваться устройством на ярком солнце.

Планшет построен на процессоре Snapdragon 680 от Qualcomm и получил 4 ГБ оперативной памяти с расширяемым накопителем на 64 или 128 ГБ.

А ещё в устройстве стоит аккумулятор на 7000 мА·ч. Он обеспечивает до 12 часов в режиме воспроизведения видео, то есть целый сезон хорошего сериала без подключения к сети: хватит на перелёт через всю страну.

Realme Buds Air 5 Pro

Тяжело представить себе современного человека с кучей техники и без TWS-наушников. Прослушивание подкастов и музыки, звонки и видеоконференции, голосовые сообщения, просмотр фильмов и сериалов — всё это сферы применения персонального аудиоустройства.

Realme Buds Air 5 Pro — отличный выбор для активного пользователя, живущего в большом городе, ведь тут есть активное шумоподавление до 50 дБ: этого достаточно для комфортного прослушивания и на оживлённой улице, и в метро, и в самолёте.

В этих наушниках используется двойной драйвер: 11-миллиметровый бас-драйвер и 6-мм микропланарный твиттер. В итоге наушники охватывают сверхширокий диапазон частот от 20 до 40 000 Гц. Более того, Realme Buds Air 5 Pro поддерживают протокол передачи данных LDAC HD с Hi-Res сертификацией.

Во время звонков ваши собеседники услышат только вас: для этого тут сразу 6 микрофонов и технология шумоподавления окружающей среды ENC. Кстати, для игр эти наушники тоже подойдут: задержка звука всего 40 мс.

А ещё они предлагают до 11 часов воспроизведения музыки, а если посчитать заряд кейса, то получится до 40 часов. И всё это в красивом корпусе и двух расцветках: белой и чёрной.

Умные часы HUAWEI Watch GT4

Ждать непосредственных скидок на эти умные часы, скорее всего, не стоит. Ведь это новинка! Но если в сетях или на маркетплейсах у вас есть возможность воспользоваться какими-то бонусными программами, то обратить внимание на HUAWEI Watch GT4, безусловно, стоит.

Новые умные часы от китайского бренда выпускаются в двух размерах: мужские с диаметром 46 мм и женские 41 мм. В линейке несколько дизайнов с различными ремешками в комплекте — есть из чего выбрать.

Внутри, кроме уже привычных всем функций измерения пульса, подсчёта шагов и трансляции сообщений из смартфона, множество приложений. Можно использовать дисплей часов как фонарик с изменяемым цветом подсветки, можно включить компас, секундомер, барометр с прогнозом грозы. Часы научились отслеживать аритмию, измерять количество кислорода в крови и даже оценивать уровень стресса! А ещё они просто классно выглядят.

Забавная гирлянда для гиков

Глядя на эту гирлянду, мы вспомнили, что чёрная пятница предвосхищает любимый многими период новогодних праздников. А как создать праздничное настроение? Приобрести и повесить украшения!

Гирлянда в форме старых телевизоров с кинескопом выпускается в двух размерах: 150 см с 10 лампами или 300 сантиметров с 20 лампами. На каждом из телевизоров нет определённой передачи, вместо этого белый шум и другие картинки, связанные с отсутствием сигнала.

Такая гирлянда просто должна появиться в доме у гика, причём, возможно, прямо на телевизоре!

Реклама. Рекламодатель ООО «ДНС-Ритейл»
erid: 2SDnjcNHMGU

Дата публикации: 17.11.2023
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus