Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Анонсирована экшн-камера HTC RE

Дата публикации: 09.10.2014
Анонсирована экшн-камера HTC RE

Компания HTC анонсировала RE, экшн-видеокамеру, которую нужно держать в руке, формой корпуса похожую на ингалятор или миниатюрный перископ.

Выпуск изделия такого класса отражает стремление HTC выйти за рамки рынка смартфонов, хотя RE не конкурирует напрямую с доминирующими на рынке экшн-камер GoPro, а занимает несколько другую нишу. Если GoPro ориентированы в первую очередь на съемку уникальных и экстремальных моментов вашей жизни, то HTC RE предназначена для обычной повседневной съемки, в том числе селфи. Это более стилевая, веселая камера для обычных людей, а не парашютистов и байкеров-экстремалов.

Дизайн RE предельно прост, на корпусе всего лишь две кнопки, одна спереди и одна сзади, также пара светодиодных индикаторов. Никаких дисплеев или видоискателей, RE рассчитана на работу совместно со смартфоном.

Приложение RE App, доступное для iOS и Android, превращает ваш смартфон одновременно в видоискатель и устройство для хранения отснятого материала. Виртуальная кнопка спуска при кратком касании делает фотоснимок, а если вы удерживаете палец – начинается видеосъемка. Кнопка на камере позволяет включить режим замедленной съемки.

Впрочем, если вы не хотите заморачиваться со смартфоном, то можете снимать и просто камерой RE, примерно прицеливаясь в сторону объектов съемки и полагаясь на сверхширокоугольный объектив, который захватит в кадр всю сцену целиком. Снимки и видеоролики можно будет позже отправить в смартфон по Wi-Fi.

Камера HTC RE имеет 16-мегапиксельную матрицу, объектив с углом зрения 146 градусов и светосилой F/2,8, может записывать видео Full HD 1080@30p или замедленное видео HD 720@120p. Камера герметична и допускает погружение на глубину до одного метра (на время до 30 минут). Используется карта памяти microSD до 128 ГБ. Заявлено, что аккумулятор позволит сделать до 1200 снимков и вести видеосъемку до 1 часа 40 минут.

Экшн-камера HTC RE будет доступна в нескольких цветах корпуса по цене порядка $200.

Дата публикации: 09.10.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus