Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Светодиодные источники света Zhiyun MOLUS X60 и X60RGB

Дата публикации: 20.03.2024

Компания Zhiyun, представляет два новых светодиодных источника света — MOLUS X60 и MOLUS X60 RGB.

Светодиодные источники света Zhiyun MOLUS X60 и X60RGB

X60 весит всего 313 г, что в 3 раза меньше, чем аналогичные источники света мощностью 60 Вт, представленные на рынке, а X60 RGB весит всего 319 г. Источники света исполнены в винтажном стиле и предлагают несколько вариантов электропитания для сокращения времени на подготовку к съемке.

Zhiyun MOLUS X60

Обладая весом всего 313 г и размерами в лобовой проекции с банковскую карту, X60 переворачивает представления о RGB COB-источниках света, предоставляя новые возможности организации освещения в тесных условиях, на открытом воздухе и в других ситуациях.

MOLUS X60 обеспечивает высокое качество света в режиме CCT (цветовая коррелированная температура) от 2700K до 6500K. Индекс цветопередачи (CRI) ≥95 и индекс согласованности телевизионного света (TLCI) ≥97 обеспечивают точную передачу цветов объекта. Яркость можно легко отрегулировать с помощью специальной рукоятки. Для дополнительного удобства X60 можно снабжать энергией с помощью фирменного адаптера питания постоянного тока (входит во все комплекты поставки) или через разъем USB Type-C по протоколу PD (Power Delivery) 60 Вт или при помощи фирменной батарейной рукоятки (входит в комплекты поставки COMBO и PRO).

Протокол PD Fast Charge поддерживает максимальную потребляемую мощность 60 Вт и минимальную 18 Вт. Также поддерживается протокол Fast Charge. Текущая мощность отображается на экране. Максимальная выходная мощность по свету составляет 60 Вт.

Основные особенности Zhiyun MOLUS X60:

  • Освещенность 2680 люкс на пике (расстояние 1 м, без рефлектора).
  • Регулируемая цветовая температура в диапазоне от 2700 до 6500K и постоянная пиковая выходная мощность на уровне 60 Вт без строба.
  • Высококачественный свет как для фотографии, так и для видеосъемки с CRI, достигающим 95+, и TLCI, достигающим 97+.
  • Возможность питания с помощью фирменного адаптера питания постоянного тока (входит во все комплекты поставки) или через разъем USB Type-C по протоколу PD (Power Delivery) 60 Вт или при помощи фирменной батарейной рукоятки (входит в комплекты поставки COMBO и PRO).
  • Экосистема светоформирующих инструментов ZY Mount поможет реализовать множество съемочных сценариев – съемку портретов, коммерческие съемки, фотоснимки, ТВ-шоу, короткие видеоролики и интервью, позволяя полностью раскрыть творческий потенциал с помощью различных инструментов, а также аксессуаров с байонетом Bowens.
  • 10 световых эффектов (творческих режимов освещения).
  • Возможность удаленного управления по Bluetooth (приложение ZY Vega).

Zhiyun MOLUS X60 RGB

MOLUS X60 RGB конкурирует с более тяжелыми RGB кинематографическими осветительными приборами на рынке, имея вес всего 319 г и обеспечивающий высокую выходную мощность 100 Вт, а также простую и эффективную настройку параметров. Цветовую температуру MOLUS X60 RGB можно задавать в диапазоне от 2700K до 6500K, а индекс цветопередачи (CRI) ≥95 и индекс согласованности телевизионного света (TLCI) ≥98 обеспечивают точную передачу цветов объекта.

Источник света Zhiyun MOLUS X60 RGB снабжен 6 дополнительными RGB-сценариями и 10 творческими режимами освещения (творческие режимы есть и у X60).

MOLUS X60 использует запатентованную технологию электропитания для обеспечения выходной мощности 60 Вт, предлагая 3 варианта электропитания. Съемная батарейная рукоятка повышает мобильность. Батарейная рукоятка X60 RGB входит только в комплекты поставки COMBO и PRO. X60 RGB может работать от батарейной рукоятки в течение 50 минут при выходной мощности 60 Вт. (Данные получены в результате внутренних экспериментов лаборатории ZHIYUN при цветовой температуре 6500K и яркости 100%.)

Кроме батарейной рукоятки, можно запитывать X60 RGB от фирменного сетевого адаптера питания или от источника питания PD Fast Charge 60 Вт. Вариативность электропитания сокращает процесс подготовки к съемке. Протокол PD Fast Charge поддерживает минимальную потребляемую мощность 18 Вт. Рекомендуется использовать источники питания PD Fast Charge с выходом 60 Вт. Также поддерживается обычный протокол Fast Charge. Текущая мощность отображается на экране.

Экосистема светоформирующих инструментов ZY Mount через специальный переходник совместима с множеством светоформирующих инструментов с байонетом Bowens.

Основные особенности ZHIYUN MOLUS X60 RGB:

  • Освещенность 2010 люкс на пике (расстояние 1 м, без рефлектора) + RGB-свет.
  • Регулируемая цветовая температура в диапазоне от 2700 до 6500K и постоянная пиковая выходная мощность на уровне 60 Вт без строба.
  • Высококачественный свет как для фотографии, так и для видеосъемки с CRI, достигающим 95+, и TLCI, достигающим 98+.
  • Экосистема светоформирующих инструментов ZY Mount поможет реализовать множество съемочных сценариев – съемку портретов, коммерческие съемки, фотоснимки, ТВ-шоу, короткие видеоролики и интервью, позволяя полностью раскрыть творческий потенциал с помощью различных инструментов, а также аксессуаров с байонетом Bowens
  • 10 световых эффектов (творческих режимов освещения) + 6 RGB-сценариев.
  • Возможность удаленного управления по Bluetooth.

Одна сумка для всего Вашего съемочного оборудования

Источники света ZHIYUN серии MOLUS X60 совместимы с ассортиментом фирменных компактных аксессуаров. Весь комплект можно уместить в небольшую стильную сумку, которую легко носить с собой.

Приложение ZY Vega

Приложение ZY Vega позволяет быстро и без проводов настроить цветовую температуру и яркость источников света ZHIYUN. В нем также есть профессиональные функции, например, распознавание параметров света и сопоставление настроек света для различных сценариев съемки.

Технология СОВ

Источники света изготовлены по технологии Chip On Board (COB), что дословно значит «чип на плате». Такие устройства представляют собой матрицу, на которой установлено большое количество кристаллов без индивидуальных корпусов. Благодаря большой концентрации кристаллов COB-светодиод создает излучение высокой оптической плотности.

Технология охлаждения DynaVort Mark II

В источниках света Zhiyun используется запатентованная система охлаждения ZHIYUN DynaVort Mark II Cooling SystemTM, применение которой позволило уменьшить размеры радиатора, оптимизировать воздушный поток и снизить его тягу. Повышая эффективность охлаждения за счет интеллектуального управления, система охлаждения предотвращает перегрев.

Дата публикации: 20.03.2024
Комментировать
825463e4 2a40 4f69 a6a6 2687cf88370f square 100
Георгий Полицарнов

Редактор Prophotos.ru. Эксперт в области фототехники и фотографии, занимается тестированием фотооборудования с 2007 года. Является автором ряда обучающих курсов в Fotoshkola.net.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus