Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Серия realme 12 Pro поступила в продажу в России

Дата публикации: 04.04.2024

Старшая модель серии, realme 12 Pro+, получила флагманский перископический телеобъектив, а младшая, realme 12 Pro, — портретную телефотокамеру. Специально для новой серии совместно с оскароносным кинооператором Клаудио Мирандой были созданы три кинематографических фильтра. Оба устройства выделяются дизайном в стиле премиальных часов.

Серия realme 12 Pro поступила в продажу в России

Компания realme начинает продажи в России смартфонов серии 12 Pro. Новые устройства выводят опыт фото- и видеосъемки на новый уровень. Так, realme 12 Pro+ стал единственным в ценовой категории смартфоном, оснащенным перископическим телеобъективом с сенсором OmniVision OV64B формата 1/2”, а также флагманской основной камерой Sony IMX890 OIS и сверхширокоугольным модулем. В свою очередь младшая модель, realme 12 Pro, получила телемодуль на Sony IMX709, основную камеру Sony IMX882 OIS и такой же, как у 12 Pro+, сверхширокоугольный модуль. Смартфоны получили три специальных кинематографических фильтра, созданных совместно с лауреатом премии «Оскар», американским оператором Клаудио Мирандой.

Оба устройства серии отличаются внешним видом, вдохновленным дизайном премиальных часов.

Первый смартфон с перископическим телеобъективом в своем ценовом сегменте

Realme 12 Pro+ — единственный в своей ценовой категории смартфон с перископическим телеобъективом OmniVision OV64B 1/2”. Ввиду сложности и высокой стоимости производства технологии подобными объективами обычно оснащаются только устройства премиального уровня, однако серия realme 12 Pro привносит флагманский опыт фотосъемки и в средний сегмент. Перископический телеобъектив realme 12 Pro+ предлагает 3-кратный оптический зум, 6-кратный внутрисенсорный зум, 120Х цифровой зум и «‎золотое»‎ фокусное расстояние в 71 мм, идеальное для портретной съемки. В основе — продвинутый сенсор OmniVision OV64B размером 1/2” с разрешением 64 МП и технологией объединения пикселей 4 в 1, который обеспечивает четкие и детализированные изображения даже при слабом освещении или при съемке с зумом.

Один из важнейших элементов системы камер — технология SuperOIS, обеспечивающая стабилизацию изображения. В сочетании с флагманским сенсором основной камеры Sony IMX890 формата 1/1,56” с технологией биннинга 4 в 1 это позволяет модели realme 12 Pro+ создавать снимки исключительного качества в различных условиях, в том числе при низкой освещенности. Помимо базового приближения 1Х, основная камера предлагает 2Х внутрисенсорный зум с фокусным расстоянием 50 мм, подходящий для съемки портретов.

Realme 12 Pro+ — первое устройство realme с инновационной омнифокальной системой фотографии. Благодаря сочетанию передового перископического телеобъектива, флагманской основной камеры Sony IMX890 и сверхширокоугольного объектива, система камер realme 12 Pro+ охватывает пять самых популярных фокусных расстояний без потери качества: 0,6X, 1X, 2X, 3X и 6X. Подобная гибкость позволяет пользователям выбирать идеальное фокусное расстояние для любого сценария. Кроме того, realme 12 Pro+ оснащен функцией 120-кратного цифрового суперзума, обеспечивающей беспрецедентное в своем классе увеличение.

Лучший телеобъектив в своем классе

В младшей модели realme 12 Pro используется сенсор Sony IMX709 формата 1/2,74” с разрешением 32 МП, предлагающий 2Х оптический зум. 2Х увеличение соответствует эквивалентному фокусному расстоянию в 47 мм, что позволяет снимать портреты в отдалении. Кроме того, модуль поддерживает внутрисенсорное увеличение 4Х. Аналогичные по размеру сенсоры обычно используются только в устройствах флагманского уровня.

В качестве основного модуля realme 12 Pro получил Sony IMX882 размером 1/2” с разрешением 50 Мп, технологией биннинга 4 в 1 и оптической стабилизацией. Система камер realme 12 Pro обеспечивает возможность масштабирования от 0,6X до 4X без.

Кинематографические портреты в сотрудничестве с оскароносным оператором

Для того, чтобы владельцы новинок могли выразить все свои яркие идеи, смартфоны оснащены тремя специальными кинематографическими фильтрами, созданными совместно с лауреатом премии «Оскар», американским оператором Клаудио Мирандой. Фильтры под названием «Путешествие», «Память» и «Маверик» были вдохновлены культовыми картинами Миранды — «Жизнь Пи», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Топ Ган: Мэверик».

В этих фильтрах используется алгоритм «Кинематографическое боке» для портретной съемки. Эта функция оживляет портретные снимки, предлагая несколько вариантов эффекта размытия фона, что делает человека более динамичным и выделяет его в кадре. При этом возможность предпросмотра настройки диафрагмы в реальном времени позволяет управлять глубиной резкости.

Режим кинематографического портрета в модели 12 Pro+ имеет кроп-фокусное расстояние, эквивалентное 80 мм. Это помогает вывести объект съемки на передний план, подчеркнуть строение лица человека и создать настоящий портрет, а не просто снимок крупным планом. Функция оптического боке еще больше усиливает этот эффект, уменьшая видимость фона и подчеркивая естественные оттенки кожи. Таким образом, портреты получаются яркими и профессиональными.

Также камеры смартфонов серии realme 12 Pro позволяют снимать в широкоформатном соотношении 2,39:1, чтобы создавать фото и видео в классическом киноформате без необходимости обрезать кадры.

Качество изображения благодаря партнерству с Qualcomm

Realme в сотрудничестве с Qualcomm усовершенствовала обработку изображений с помощью алгоритма MasterShot. Смартфоны серии realme 12 Pro обрабатывают файлы в качестве RAW. Алгоритм MasterShot — это архитектура флагманского уровня, которая предлагает самые передовые в отрасли вычислительные технологии фотосъемки.

Новая серия отличается высокой производительностью. Модель realme 12 Pro+ получила 8-ядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 с пиковой частотой 2,4 ГГц для ядер Cortex-A78 и 1,95 ГГц для ядер Cortex-A55, дополненный графическим процессором Adreno 710. Он оснащен производительным чипом обработки изображения (ISP) и является сбалансированным решением по соотношению производительности, автономности и качеству обработки изображений. Процессор получил 650-700 тысяч баллов в бенчмарке AnTuTu.

Модель 12 Pro оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 5G, выполненным по технологии 4 нм. Процессор также получил 8-ядерную архитектуру, а его пиковая частота достигает до 2,2 ГГц для ядер Cortex-A78 и 1,8 ГГц для ядер Cortex-A55. Чипсет набрал 600-650 тысяч баллов в бенчмарке AnTuTu.

Cистема охлаждения, в основе которой лежит испарительная камера 3D VC Cooling System, поддерживает оптимальную температуру для максимальной производительности.

Дизайн, вдохновленный премиальными часами

Студия realme Design создавала дизайн серии 12 Pro в сотрудничестве с французским часовщиком Оливье Савео, известным по своей работе с культовыми швейцарскими брендами Rolex, Roger Dolby, Piaget, Breitling и Quentin. В результате этой коллаборации в серии сочетаются передовые технологии и необычный дизайн в лучших традициях часового искусства. Элементы премиальных часов были адаптированы для смартфонов: камеру окружает золотой безель с текстурой, состоящей из 300 металлических линий по всей окружности, а стекло на камере выглядит как полированный циферблат с более чем 500 узорами в виде солнечных лучей с переплетениями света и теней.

Смартфоны серии также получили металлическую отделку на задней панели. Ее Ромбовидный 3D паттерн напоминает браслет дорогих часов, что добавляет устройству нотку роскоши. Покрытие корпуса из премиальной веганской кожи сочетает в дизайне прочность и элегантность: новое покрытие на 30% мягче, чем отделка предыдущих моделей, и лучше противостоит внешнему воздействию. Прочный корпус дополняет защита от влаги и пыли по стандарту IP65 — впервые для устройств realme в России.

Цвета серии realme 12 Pro также заимствованы у элитных швейцарских часов. Смартфоны выполнены в двух изысканных цветах: «Синее море» и «Бежевый песок». «Синее море» — яркий синий цвет, который часто используется в дизайне циферблатов люксовых брендов. Он вдохновлен океанскими глубинами и создает спокойный, но динамичный образ. «Бежевый песок» — нейтральный оттенок, популярный для использования на ремешках, безелях и циферблатах часов. Он воплощает дух исследований и приключений.

Яркий экран

Пользователи смартфонов серии realme 12 Pro смогут полностью погрузиться в просматриваемый контент благодаря 6,7-дюймовому изогнутому OLED-экрану с частотой обновления 120 Гц, соотношением экрана к корпусу 93% и высокой пиковой яркостью 950 нит. Дисплей отображает спектр из 1,07 миллиарда цветов со 100% цветовым охватом P3, что обеспечивает яркое и реалистичное изображение.

Смартфоны серии 12 Pro можно активно использовать весь день, не беспокоясь о необходимости подзарядки: они оснащены емким аккумулятором на 5000 мАч и мощным зарядным устройством SUPERVOOC 67 Вт.

Обе модели серии realme 12 Pro получили до 12 ГБ + 12 ГБ динамической оперативной памяти и хранилище объемом до 512 ГБ. Этого достаточно для эффективной работы в режиме многозадачности и хранения всех необходимых данных.

Realme UI 5.0: новая эпоха взаимодействия со смартфоном

Смартфоны серии 12 Pro получили интерфейс realme UI 5.0 на базе Android 14, который делает взаимодействие с ними еще проще и удобнее. Флэш-капсула предоставляет доступ в одно касание к ряду функций смартфона, включая запись с экрана и звонки. Функция интеллектуального выделения изображений позволяет легко выделять объекты на фотографиях и делиться ими, поддерживая распознавание нескольких объектов одновременно. Инструмент Phonelink легко подключает устройство к ПК через программу Microsoft LTW, обеспечивая синхронизацию звонков, текстов и передачи файлов без необходимости установки дополнительного ПО.

Дата публикации: 04.04.2024
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus