Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Бренд Digma подвел итоги 20 лет на российском рынке

Дата публикации: 08.04.2024

4 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое двадцатилетнему юбилею бренда Digma. В его рамках топ-менеджеры дивизиона Private Labels. Merlion подвели итоги масштабной трансформации компании за последние годы, поделились актуальными рыночными показателями и представили новые высокотехнологичные продукты.

Бренд Digma подвел итоги 20 лет на российском рынке

Команда Digma рассказала о масштабной перезагрузке бренда, которая началась ещё в 2020 году. За это время были значительно увеличены продуктовые и инженерные группы, отлажены производственные процессы и изменены критерии отбора технологий для создания устройств.

Результатом этой работы стал глобальный пересмотр продуктовой матрицы за последние 3 года — она изменилась на 70%. Также было зафиксировано снижение уровня брака продукции до уровня 1% по бренду.

На старте трансформации Digma сосредоточила основные силы на сегменте ноутбуков, мониторов и SSD, благодаря чему оборот вырос в 3 раза. Особенно динамичным стал рост уровня продаж ноутбуков бренда, увеличившегося в 2023 году на 50% и достигшего отметки в 100 000 штук за год. На 2024 год продуктовый портфель Digma включает более 40 товарных категорий, от планшетов до устройств умного дома.

В ходе презентации были представлены новинки материнского бренда и премиального суббренда Digma Pro. Продакт-менеджеры рассказали о запуске новой товарной категории и первой серии высокотехнологичных 4К-телевизоров, которые представлены моделями UHD и QLED+ с частотой обновления 120 Hz HSR, а также о старте продаж новых неттопов и планируемом расширении линейки профессиональных ноутбуков моделями Parvus M, Pactos и Fortis.

В 2024 году планируется расширить линейки мониторов брендов Digma и Digma Pro новыми моделями, которые подойдут для повседневной и профессиональной деятельности и игр. Также продолжится обновление товарной категории моноблоков – до конца года ожидается выход трёх новых моделей (Action, Optimum, Vision).

Параллельно с активным ростом в топовых сегментах, бренд сохраняет устойчивое лидерство и в традиционных для него нишах. DIGMA из года в год остается в топ-10 самых популярных брендов автомобильной электроники и мониторов.

Дата публикации: 08.04.2024
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus